HL7: один день в операционной

HL7: один день в операционной

Данная небольшая статья написана как комментарий к моей предыдущей статье, в частности в той её части, где BC Holmes рассуждает, что «один из способов количественной оценки сложности HL7v3 в подсчёте уровней вложенности типичного сообщения. Оно, как правило, имеет в 5-10 раз больше XML узлов, чем любые другие стандарты основанные на XML, такие как Interactive Financial eXchange (IFX) или Amazon EC2 SOAP API. Кто-то может сказать, что бизнес процессы в здравоохранении существенно сложнее и семантически богаче, чем в финансовой области и, тем более, в книгоиздательстве.»

Вот как раз рассмотреть один типичный процесс в здравоохранении и хотелось бы, дабы удостовериться, действительно ли он сложнее и семантически богаче, чем в финансовой или книгоиздательской деятельности. Благо и наглядный материал также подвернулся.
В данном случае будет рассматривать работу хирургического отделения на примере набора информационных сообщений для поддержки одной единственной хирургической операции. О типе операции и её сложности ни чего не сообщается, т.е. возможны отклонения в любую сторону сложности.

Теги: