Блоги

20/01/2017 - 01:03
Marx2
Согласно поговорке, «бесплатный сыр бывает только в мышеловках». Почему же некоторые организации предпочитают отдаваться иллюзиям о существовании бесплатных PACS? В действительности, использование каждой так называемой «бесплатной» PACS влечет за собой скрытые накладные расходы. Если вывести эти расходы на свет, становится понятно, что «бесплатные» решения далеко не бесплатны.
15/12/2016 - 13:18
aggregator
Основатель и руководитель американского акселератора для проектов в области digital-здравоохранения HeartIn Labs Алекс Виноградов рассказывает, почему даже в США инновационные медицинские проекты испытывают трудности с привлечением инвестиций и реализацией идей, и дал рекомендации молодым командам, которые хотят построить ИТ-компанию в этой сфере.
22/08/2016 - 23:23
admin
Сервис Gliimpse позволяет людям собирать и анализировать свои медицинские данные, а также делиться ими с другими пользователями. Это первая крупная сделка Apple по покупке активов, связанных с технологиями для здоровья и фитнеса.
24/02/2016 - 23:20
admin
По завершении сделки облачная платформа для здравоохранения IBM станет одним из крупнейших хранилищ информации о здравоохранении, представляющей совокупность данных о жизни около 300 миллионов пациентов. IBM планирует интегрировать в свою платформу массив облачных данных Truven, который охватывает информацию о сотне различных типов медицинских затрат и отчетов, качестве обслуживания и результатах лечения.
11/08/2015 - 23:11
admin
6 августа компания IBM объявила, что суперкомпьютер Watson обретет возможность "видеть" посредством аналитических инструментов для обработки цифровых медицинских изображений и когнитивных технологий. Данные для обработки предоставит компания Merge Healthcare, являющаяся ведущим разработчиком платформы для обмена, обработки и анализа медицинских изображений.