HL7 C-CDA® Rendering Tool Challenge

HL7 C-CDA® Rendering Tool Challenge

Организации HL7 и Office of the National Coordinator for Health Information Technology (ONC) проводят конкурс на разработку средств просмотра документов HL7 CDA.

HL7 Consolidated Clinical Document Architecture (C-CDA) представляет собой основанный на XML стандарт разметки, определяющий структуру и семантику медицинских документов. Одной из 6-ти характеристик документа С-CDA является человекочитаемость. Одно из требований к C-CDA заключается в том, что вся релевантная информация, относящаясь к рассматриваемой в данный момент проблеме должна присутствовать в человекочитаемом виде.

В настоящий момент многих врачей не устраивает удобочитаемость C-CDA из-за избыточности данных, которые содержатся в документе. Поставщики медицинских информационных систем по ряду причин выводят гораздо больше информации, чем требуется врачу для рассмотрения вопроса, зачастую, это полная история болезни. Программа для просмотра C-CDA, которая позволила бы врачам упростить доступ к релевантной информации, помогла бы сохранить врачам много времени и гарантировать, что они не пропустят ничего важного.

Задача проводимого конкурса - создать программу для просмотра C-CDA, которая позволит врачам выбирать именно те данные, которые нужны им в данный момент, а также позволит работать с данными максимально удобно и эффективно.

Подробнее о конкурсе на сайте HL7.

 

Теги: