Конкурс сайтов учреждений системы здравоохранения

Некоммерческое партнерство «Электронный Арбитраж» приглашает организации социального обслуживания и системы здравоохранения принять участие во всероссийских конкурсах-практикумах:

1. «Лучший интернет-сайт организации социального обслуживания — 2016» (официальный сайт конкурса http://social.shkollegi.info/)

2. «Лучший интернет-сайт организации системы здравоохранения — 2016» (http://medical.shkollegi.info/)

В ходе конкурсов будет не просто производиться оценка сайтов учреждений, но и проводиться обучение, разбираться вопросы как правильно их вести и дорабатывать, оказываться консультационная поддержка. Все участники конкурса смогут пройти интенсивный обучающий курс по ведению сайтов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Данный вопрос будет рассмотрен со всех сторон, будут предложены варианты готовых решений. Даже если сайт организации не займет 1-е место, занания, полученные в ходе участия в конкурсе, навсегда останутся с участниками.

В ходе проведения конкурсов для всех участников будут проводиться бесплатные обучающие мероприятия в формате вебинара с участием приглашенных экспертов, предоставляться бесплатные видео уроки, а также оказываться непрерывная консультационная поддержка по следующим вопросам:

1. Соблюдение требования законодательства при ведении сайта. Информация обязательная к размещению.

2. Варианты реализации сайтов организаций. Анализ лучших практик. 3. Версия сайта для слабовидящих. Как ее создать.

4. Какие локальные нормативно-правовые акты должны быть размещены на сайте и как их составить. Образцы документов. Порядок составления и утверждения.

5. Ведение сайта организации и Федеральные закон «О персональных данных» №152-ФЗ. Как не допустить нарушений.

6. Основы сайтостроения. В конкурсах не будет проигравших, поскольку знания и опыт, полученные в ходе участия, крайне важны для дальнейшей работы каждой организации.

Уже сам факт заявки на участие в конкурсе сайтов и участие в бесплатных обучающих вебинарах, включение в соревнование с сайтами других организаций продемонстрирует желание руководства соответствовать нормам информационной открытости. Дополнительную информацию по вопросам участия можно найти на сайте http://konkurs.e-arbitrage.biz/, а так же обратившись по адресу электронной почты edu@e-arbitrage.biz/