Немного о диагнозах

На этот раз мы приготовили для вас две новости о диагнозах. Но для начала расскажем об изменениях, связанных с шаблонами. 

В клинике лечатся очень разные пациенты, но их диагнозы не столь разнообразны. Мы избавили врача от необходимости постоянно писать одно и то же, создав в IDENT шаблоны жалоб, диагнозов, анамнезов и других разделов «Дневника истории болезни». Но мы не остановились на достигнутом и продолжили улучшать программу. В этот раз мы поработали над новым интерфейсом, изменили способ связывания жалоб и диагнозов, сделали его более наглядным. Он представляет собой два перечня: жалоб и диагнозов. Необходимые взаимосвязи между ними легко наладить, отметив нужные пункты в каждом из списков.

Вторая наша новость тоже связана с диагнозами. Однако на этот раз речь пойдет не о шаблонах, а о выгрузке отчетов. Мы расширили список данных, которые попадают в Excel  из отчета «Журнал оплат» в разделе «Страхование». Теперь к перечню уже выгружаемой информации добавилась графа «Диагноз». Однако при выгрузке она может оказаться пустой. Чтобы этого не произошло, во время приема заполните одноименную графу в амбулаторной карте пациента. В результате вам не придется вручную дописывать диагноз пациента перед тем, как отправлять бумаги в страховую компанию.

Надеемся, вас заинтересовали наши новости. За подробностями обращайтесь в техническую поддержку IDENT.