Электронная медкарта ONDOC интегрировалась с МИС «Элемент»

Санкт-Петербург, Москва. 19 июля:

Разработчики системы по контролю здоровья ONDOC объявили о партнерстве с медицинской информационной системой «Элемент». Это позволит клиникам, которые работают с этой МИС, подключить дополнительные сервисы для пациентов через ONDOC. Например, передавать направления на обследования, диагностику, госпитализацию в личный кабинет пациента; пользоваться полноценной онлайн-записью — в один клик и без подтверждения телефонным звонком; передавать счета за услуги, которые можно оплатить онлайн; передавать данные о приеме врача в персональную цифровую медкарту пациента.

Передача информации из медицинской информационной системы в ONDOC автоматическая, сведения из электронной амбулаторной карты (ЭМК) в клинике и информация о расписании передаются пациенту в бесплатное мобильное приложение или личный кабинет на сайте ONDOC.

«Один из принципов работы МИС «Элемент» — возможность интеграции со всеми современными сервисами и медицинскими приборами, поэтому задача интеграции с таким удобным для пациента и медицинского центра инструментом как ONDOC, была в числе приоритетных. В результате клиники, использующие «Элемент», могут мгновенно и без дополнительных расходов подключать ONDOC — и для быстрого доступа к своим пациентам без рекламных вложений, и для уже ставшей неотъемлемым атрибутом для современных пользователей смартфонов возможностью получения медицинских документов в момент их готовности. 
В ближайшие 10-15 лет забота о здоровье и качестве жизни станет настоящим трендом, а программное обеспечение для медицинских центров будет усложняться: уже к 2020 году рутинными станут и удаленные «станции здоровья», передающие в клинику данные о давлении, температуре, работе сердца, лабораторных исследованиях крови и мочи; и мгновенные консультации с врачами в любой точке мира, и организации межгосударственных консилиумов. Поэтому мы стараемся быть готовыми к этим изменениям и сотрудничаем с лидерами в смежных направлениях. Именно за такой синергией будущее.» — директор по развитию МИС АО «Лаваль», Марина Бродская.

Медицинская информационная система «Элемент» — продукт компании АО «Лаваль», разработчика системных продуктов для управления медицинскими учреждениями и исследовательскими центрами. Компания предлагает комплексные решения для бизнеса – от автоматизации процессов с нуля до объединения разрозненных программных продуктов в единую схему.

ONDOC — медицинский сервис, который объединяет врачей, клиники и пациентов.

Решает проблему доступа к медицинским данным с помощью интеграции с информационными системами клиник. Сервис помогает пользователям иметь единый личный кабинет с электронной медицинской картой, телемедициной, онлайн-записью на прием и мониторингом показателей здоровья. ONDOC работает как с крупными столичными клиниками, так и с небольшими региональными. Сервис официально запущен в феврале 2015 года.