Технический директор Google Рэймонд Курцвейл предсказывает бессмертие в 2045 году

Технический директор Google Рэймонд Курцвейл предсказывает бессмертие в 2045 году

Рэймонд Курцвейл - один из самых влиятельных футурологов мира, изобретатель и технический директор Google в своем интервью журналу Playboy рассказал, что начиная с 2029 гогда медицинские технологии будут каждый год добавлять по году к ожидаемой продолжительности жизни.

По словам Кукрцвела, в 2045 году небиологический интеллект достигнет уровня в миллиард раз превыщающего интеллект весь совокупный интеллект человечества на сегодня, а в 2029-ом компьютер успешно пройдет тест Тьюринга, т.е станет неотличим от человека в обычном разговоре.

Увеличение продолжительности жизни станет возможны в первую очередь благодаря генетике и перепрограммированию генов - "устаревшего программного обеспечения жизни". Уже сегодня  исследования в  Joslin Diabetes Center по выключению гена рецептора инсулина у животных позволили  исключить появление у них диабета и даже увеличить продолжительность их жизни на 20% .

В 2020-х будут использоваться нанороботы, которые будут дополнять работу имунной системы, перемещаясь в кровотоке и между клетками человеческого организма и смогут играть роль живых Т-клеток, атакуя вирусы и раковые клетки намного эффективнее. "Мы сможем запрограммировать их на борьбу со всеми патогенами и скачивать из интернета обновления при появлении  новых типов вирусов".

Теги: