Компания Bayer совместно с ФРИИ отобрали лучшие российские проекты в сфере цифровой медицины

Компания Bayer совместно с ФРИИ отобрали лучшие российские проекты в сфере цифровой медицины

Конкурс стартапов в России Bayer проводит уже второй раз. В самой компании говорят, что в этом году были выбраны более зрелые проекты с налаженной системой продаж, клиентской базой, продуманной бизнес-моделью.

Акселерация в Москве продлится три месяца, после чего российские стартапы смогут подать заявки в глобальный акселератор Grants4Apps, который проходит в штаб-квартире Bayer в Берлине. Победитель акселератора получит поддержку в размере до 50 тысяч евро.
 

Победители конкурса:

  • Semantic Hub – Компания занимается созданием новых методов анализа больших объемов научно-технической и рыночной информации – на стыке искусственного интеллекта, компьютерной лингвистики, семантических технологий, наукометрии и их приложении для медицинских и фармацевтических компаний. 
  • BestDoctor – онлайн-система корпоративного медицинского обслуживания, которая агрегирует информацию о медицинских организациях, программы мониторинга здоровья с аналитикой бюджета и контролем качества медпомощи.
  • TeleMD – сервис на основе технологий искусственного интеллекта. Работает как CRM на рынке медицинских услуг, служба техподдержки и система поддержки принятия врачебных решений.
  • «Аптеки+» – мобильное приложение по поиску лекарств в аптеках.
  • mediSensum – система поддержки принятия врачебного решения и контроля качества лечения.
     

Теги: