Премия Рунета «За лучший интернет-ресурс в области здравоохранения»

Премия Рунета «За лучший интернет-ресурс в области здравоохранения»

Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента Рунета. Организатор премии – РАЭК (Российская ассоциация электронных коммуникаций). 13-я ежегодная церемония вручения престижной Премии состоялась вечером 22 ноября в Москве.

В специальной номинации «За лучший интернет-ресурс в области здравоохранения» ИРИ наградил статуэткой Премии Рунета сайт Московского городского спинального нейрохирургического центра. Награду принял нейрохирург и руководитель центра телемедицины Андрей Аксенов.

«Когда мы создавали наш сайт, то руководствовались тем, чтобы быть ближе к нашим пациентам. Чтобы получить ответ на любой вопрос, достаточно просто зайти на сайт и написать нам письмо. Теперь, когда мы выросли и нашему проекту 10 лет, мы можем сказать: чтобы провести хорошую операцию на позвоночнике, не обязательно ехать в Германию или Израиль – достаточно просто зайти на наш сайт», – сказал Андрей Аксенов.

Награду вручил руководитель комитета ИРИ «Интернет+Медицина», Профессор кафедры медицинской информатики МГМСУ Георгий Лебедев, который отметил значимую роль интернета в поддержании здорового образа жизни.

«Мне очень приятно, что Институт Развития Интернета вручает Премию за самые гуманные, за самые важные и полезные проекты в интернете, которые позволяют быть здоровыми нам, нашим родным и близким», – отметил Георгий Лебедев.

Теги: